Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Музыка 70-80-х
 Наш  проект Музыка 70-80-х (Музыка катушечных магнитофонов!!!) На сайте Музыка 70-80-х представлены зарубежные и отечественные исполнители 70-80-х, дискография в mp3, видео можно смотреть онлайн, биография исполнителей, фотографии и обложки пластинок.  Размещены самые полные сборники лучших  композиций исполнителей 1970-1980-х.
Кинозал 70-80 х
Зарубежные фильмы советского кинопроката жестко охраняются законом "об авторском праве", из сети постоянно удаляются, поэтому ни на одном легальном "кино-поиске" Вы их не увидите, а фильмы с тем самым советским дубляжом и вовсе большая редкость. Посмотреть их можно только в ...
 Новости 14.11.2018  Добавлена страничка документальной кинопоэмы - «Твои ордена Комсомол». Непосредственная идея фильма была довольно проста. ВЛКСМ, на тот момент, был награжден пятью орденами (шестым орденом ВЛКСМ был награжден уже после съемок передачи). И каждая серия рассказывала об одной награде.

"Новогодний голубой огонёк 1989" (эфир 31.12.1988 г.)

Чем запомнился уходящий 1988 год:

8 марта - Захват самолёта семьёй Овечкиных в СССР

29 мая - Официальный визит президента США Рональда Рейгана в СССР

23 июня — советские войска введены в Армянскую ССР и Азербайджанскую ССР для того, чтобы прекратить  беспорядки на межэтнической почве

11 сентября — в Эстонской ССР 300 000 человек приняли участие в демонстрации за независимость

8 ноября — президентские выборы в США. Победу одержал кандидат от Республиканской партии Джордж Буш (старший)

7 декабря - Армянской ССР произошло Спитакское землетрясение силой 6,9 баллов по шкале Рихтера. Погибло ок. 25 000 человек

Ведущие-Татьяна Веденеева, Всеволод Ларионов, Евгений Евстигнеев, Леонид Ярмольник, Семен Фарада, Марина Бурцева, Виктор Павлов, Эрванд Арзуманян

Московский балет на льду (балетная студия «Арабеск», рук. – И.Кленова) - Полонез (А.Лядов)
Представление участников и вступительное словов Евгения Евстигнеева
Дмитрий Хворостовский – тост Орловского из оперетты «Летучая мышь» (И.Штраусс)
Фольклорн. группа «Горница» - Ой, на горе-то калина
шоу-театр "Братья и сестры" п/р Бориса Моисеева - Катюша, Казачок
Нарине Арутюнян - Что нас ждет (А.Сатян – Ольга Клименкова)
Валерий Леонтьев - Шпионка (С.Крылов)
Дайана Росс (США) - Chain Reaction
ансамбль "Русская песня" п/у Надежды Бабкиной - Венок колядочных песен
Александра Стрельченко - Златые горы (русская песня)
Михаил Задорнов - Рождественский рассказ
Валерий Кулешов - Транскрипция В.Горовица на темы оперы «Кармен»
Эдита Пьеха - Как в первый раз (Максим Дунаевский – Г.Кантор)
Тамара Гвердцители – Балкончик (Лора Квинт)
Сергей Минаев - Вояж, вояж
Вадим Писарев – танец под неаполитанскую песню
Лайма Вайкуле - Скрипач на крыше (Раймонд Паулс - Илья Резник)
ансамбль "Академия старинной музыки" п/р Татьяны Гринденко - Композиция Т.Гринденко на тему Н.Паганини «Венецианский карнавал»
Иосиф Кобзон - Дымок от папиросы (Исаак Дунаевский – Н.Агнивцев)
этнографический ансамбль абхазских долгожителей "Нартаа" - Абхазская народная песня
Александр Неклюдов и Геннадий Козлов, Сергей Степанченко и Сергей Жихарев – дружеский шарж на программу «Взгляд»
Майкл Джексон, группа «Скорпионс», Офра Хаза, гитарист (?), группа «Wet Wet Wet» - клипы
Евгений Петросян - Телефон (Михаил Задорнов)
Ирина Понаровская - Папа Карло (Максим Дунаевский – Наум Олев)
Александр Серов – Как быть? (Игорь Крутой – А.Косырев)
Азиза Мухамедова - Матриархат (Е.Ширяев – Г.Малинцев)
ГАСО п/у Евгения Светланова - Баба-Яга и Богатырские ворота (из цикла «Картинки с выставки» М.Мусоргского)
Михаил Мишин - План (М.Мишин)
Александр Малинин – Гусарская баллада (на ст. Дениса Давыдова)
Ирина Отиева – Импровизация
группа "Пикник" - Бал (Э.Шклярский)
София Ротару – Дикие лебеди (Владимир Матецкий – Михаил Шабров)
Алексей Глызин - Ты не ангел (Виктор Чайка – Симон Осиашвили)
Кристина Орбакайте - Талисман (Аркадий Укупник – Симон Осиашвили)
детская рок-группа "Электроша" Тобольского нефтехимического комбината - Брейк данс (Ю.Еперин)
Клара Новикова - Новогодние пожелания (М.Задорнов)
Эйнарс Витолс - Белый танец (В.Зуйков)
Татьяна Петрова и ансамбль «Арсенал» п/у Алексея Козлова - Композиция А.Козлова на тему русской народной песни «Исходила младенька»
Николай Гнатюк - Звуковая дорожка (Адриан Корчинский – В.Степанов)
Марью Ляник – Белый лист (М.Тарго – Михаил Танич)
Урмас Отт – поздравления
Александр Ширвиндт и Михаил Державин – пародия на Урмаса Отта
Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Роксана Бабаян и Урмас Отт - Восточный гороскоп (Владимир Матецкий – Михаил Шабров)
Алла Пугачева – Я тебя поцеловала (Алла Пугачева – С.Нико)
Вартан Ванециан открывает «плавательный сезон» с моржами
группа "Форум" – Шумела синяя река (Александр Морозов – Сергей Романов)
Владимир Пресняков (мл) – Роковый концерт (Н.Коновалов)
Ефим Шифрин - Вид сверху (Виктор Коклюшкин)
Ефим Шифрин - Женская консультация (Виктор Коклюшкин)
Валерий Барда-Скляренко и Тамара Лязгина - гороскоп
шоу-балет "Танцевальная машина" п/у Владимира Шубарина - танцевальная композиция
Дмитрий Маликов – До завтра (Дмитрий Маликов – Александр Шаганов)
Алла Пугачева – Монолог (Марк Минков – Марина Цветаева)
Александр Барыкин - Дождь и снег (Александр Барыкин – Михаил Рябинин)
Заключительные пожелания Всеволод Ларионов и Татьяна Веденеева
Ольга Кормухина и шоу-балет "Танцевальная машина" п/у Владимира Шубарина - Долина света (Лора Квинт – Борис Дубровин)
Заключительные пожелания Евгения Евстигнеева

Меню сайта 

 7 Дней   9 студия   12 этаж    50 х 50    600 секунд  90 минут (Доброе утро)  А ну-ка, девушки!  А ну-ка парни!  АБВГДейка    Адрес песен молодость    Алло, мы ищем таланты   Аншлаг  Арена  Артлото   Аукцион  Бенефис  Брейн-ринг  Будильник     Будка гласности      Больше хороших товаров      В гостях у сказки     В мире животных    В субботу вечером    Весёлые нотки    Весёлые ребята     Вечер Весёлых Вопросов (ВВВ)    Взгляд   Вокруг смеха    Время  Встреча в концертной студии «Останкино»   Выставка Буратино     Голубой огонёк   Города Советского Союза  Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!    Детский час     До 16 и старше    До и после полуночи     Ералаш     Звуковая дорожка МК      Здоровье   Игра в детектив   Играй гармонь любимая!   Кабачок 13 стульев   Камера смотрит в мир    Кинопанорама     КВН  Когда поют солдаты (Виктория)  Клуб путешественников     Контрольная для взрослых   Кружатся диски  Ленинский университет миллионов   Лестница Якоба    Любовь с первого взгляда     Марафон-15   Матадор     Международная панорама    Мелодии и ритмы зарубежной эстрады  Минута молчания   Мир и молодёжь   Музыкальный киоск     Музыкальный лифт    Музыкальный ринг     Музыка телеэкрана     Муз Обоз  Наш сад  Наша биография  Новогодний аттракцион  Оба-На!  Олимпиада 80    От всей души    Очевидное  невероятное  Парады Победы (Юбилейные)  Песня года  Песня далекая и близкая  Песня остается с человеком  Пестрый котел (ГДР)  Пионерия (киножурнал)  Победители (Клуб фронтовых друзей)  Под знаком Пи   Пресс-клуб   Программа "А"  Прожектор перестройки  Программа передач   Программа мультфильмов Пятое колесо  Радуга (Международный фестиваль телевизионных программ о народном творчестве)   Ритмическая гимнастика    Сегодня в мире  Сельский час  Служу Советскому Союзу     Советский воин  Содружество   СССР-КАНАДА 72    Спокойной ночи, малыши!  Спортлото   Старые песни о главном     Ступень к Парнасу   Счастливый случай   Твои Ордена Комсомол  Театральные встречи   Телевизионное знакомство  Телекурьер  Телемост СССР-США  У театральной афиши  Умелые руки  Утренняя звезда  Утренняя почта     Фитиль     Футбольное обозрение   Хочу всё знать     Человек. Земля. Вселенная      Человек и закон   ЧМ 1986   Что? Где? Когда?  Чудесная лесенка  Шахматная школа   Шире круг    Это Вы Можете    Этот фантастический мир    Я сама    Kultnacht   Musikladen   Ki mit tud?